< ВСЕ НОВОСТИ

Итоги конкурсов на присуждение премий мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций и на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности

6 сентября 2023 года состоялось заседание координационного совета по поддержке деятельности молодых ученых. В работе совета приняли участие эксперты высших учебных заведений города Новосибирска, научных организаций СО РАН, а также сотрудники профильных департаментов мэрии города Новосибирска.

17 победителей в трех номинациях будут награждены за создание научных, научно-технических проектов, а также проектов по разработке и внедрению инновационных продуктов, технологий в городское хозяйство и социальную сферу города Новосибирска. 15 человек являются получателями денежных премий в размере 100 тысяч рублей и два победителя конкурса грантов в размере 500 тысяч рублей.

Победители конкурса грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности в 2023 году:

  1. Федорчук Александр Сергеевич - «Анализ линий поверхностного стока и выявление причин подтопления жилых домов в пойме реки Тулы, реки Каменки»
  2. Пиняжин Сергей Викторович - «Исследование механических характеристик стеклопластика, изготовленного методом намотки»

 

Победители конкурса премий мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций в 2023 году:

В номинации "Лучший начинающий исследователь в образовательных организациях высшего образования»:

  1. Калпакова Юлия Альбертовна – «Создание комфортных условий в городской среде с использованием адаптивных типологических моделей малых архитектурных форм в условиях Сибири и поддержанием инклюзивности для МГН»
  2. Почтарь Антон Сергеевич – «Решение экологических проблем в теплоэнергетике путём разработки методик сжигания угольного топлива»
  3. Низовцев Кирилл Алексеевич – «Морфогенез и патологическая анатомия инфекционных заболеваний при материнской патологии».

В номинации «Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования»:

  1. Пчельников Александр Владимирович – «Создание наномодифицированных защитных покрытий с повышенной эксплуатационной надёжностью для объектов городского строительства»
  2. Кругликова Анастасия Валерьевна – «Применение программного комплекса для расчета очистных сооружений канализации г. Новосибирска с учетом природно-климатических факторов»
  3. Селюк Марина Павловна – «Оценка здоровья почв г. Новосибирска и Новосибирской области»
  4. Лихенко-Логвиненко Кристина Владимировна – «Факторы риска и фенотипы постковидного синдрома у медицинских работников»
  5. Коробейников Никита Алексеевич – «Полигалогениды p- и d-элементов: структурное разнообразие и функциональные свойства»

В номинации «Лучший молодой исследователь в организациях науки»:

  1. Рядун Алексей Андреевич – «Многополосная люминесценция монокристаллов Li2-2xZn2+x(MoO4)3: Mn2+, Ce3+ для LED устройств и бесконтактного измерения температуры»
  2. Трубачев Станислав Альбертович – «Разработка огнестойких армированных полимерных композиционных материалов, перспективных для авиационной промышленности, на основе эпоксидных смол с добавками фосфорсодержащих и графен-содержащих антипиренов.»
  3. Мухина Мария Андреевна – «Изучение влияния перегретого водяного пара на сжигание жидких углеводородных топлив для разработки технических решений по экологически безопасному сжиганию некондиционных горючих веществ с получением тепловой энергии»
  4. Юдкина Анна Владимировна – «Механизмы блокирования ДНК-полимераз повреждениями ДНК»
  5. Поленогова Ольга Викторовна – «Разработка новых подходов в создании биологических препаратов против вредителей сельского хозяйства: изучение роли микробиоты насекомых в возникновении и течении инфекционных процессов»
  6. Усольцев Андрей Николаевич – «Галогенидные и полигалогенидные комплексы: от структурного разнообразия к функциональным свойствам»
  7. Уткин Алексей Владимирович – «Разработка нового подхода к формированию сверхвысокотемпературных армированных композитов для аэрокосмической техники нового поколения»

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые победители конкурсов премий мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций, а также получатели грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности, от имени департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства города Новосибирска выражаем искреннюю благодарность за ваш вклад в развитие науки и инновационной сферы нашего города. Вы являетесь примером для подражания, демонстрируя своим трудом и успехами научный потенциал Новосибирска, продолжаете славные традиции центра Сибирской науки.

Мы гордимся вашими успехами и уверены, что они станут стимулом для новых свершений и открытий. Мы желаем вам не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать свои идеи и вносить весомый вклад в научно-технический прогресс нашего города и страны.

Примите наши поздравления и искреннюю признательность за вашу работу, настойчивость и преданность науке. Ваш успех — это успех всего города!


< ВСЕ НОВОСТИ
15 сен 2023

Итоги конкурсов на присуждение премий мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций и на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности

ЧИТАТЬ >
01 мар 2023

Ошибки при подаче заявки

ЧИТАТЬ >
21 фев 2023

Приоритетные темы научных проектов

ЧИТАТЬ >