< ВСЕ НОВОСТИ

В Новосибирске завершились Городские дни науки-2019

В мэрии Новосибирска состоялось торжественное заседание, посвященное Городским дням науки, организаторами которых выступили мэрия города во взаимодействии с Сибирским отделением РАН, Новосибирской городской ТПП и другими организациями, занимающимися популяризацией науки.

Участников собрания, среди которых были ученые СО РАН, представители отраслевой науки и инновационных предприятий, общественных организаций приветствовали: мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, председатель СО РАН, академик Валентин Пармон, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, председатель комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов города  Игорь Салов, член Совета Новосибирской городской ТПП Сергей Карпекин.

Мэр поздравил ученых, представителей инновационных предприятий и всех причастных с праздником, подчеркнув важность науки для дальнейшего процветания города.

В рамках празднования Городских дней науки стало традиционным подведение итогов деятельности научно-исследовательских организаций и вузов. Из рук мэра города молодые ученые получили дипломы победителей конкурса на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности, а также дипломы лауреата конкурса на присуждение премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций.

 

В 2019 году мероприятия проходили с 8 апреля по 17 мая под слоганом «Наука вокруг нас». Городские дни науки направлены на вовлечение горожан в научно-популярную среду и ориентированы не только на традиционную аудиторию – молодежь, но и на представителей старшего поколения. В общей сложности в Днях науки приняли участие более 12 тысяч новосибирцев.

 

Источник: https://tpprf.ru/ru/mobile/news/regional/306279/?ID=306279&


< ВСЕ НОВОСТИ
15 сен 2023

Итоги конкурсов на присуждение премий мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций и на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности

ЧИТАТЬ >
01 мар 2023

Ошибки при подаче заявки

ЧИТАТЬ >
21 фев 2023

Приоритетные темы научных проектов

ЧИТАТЬ >